Friday, May 30, 2014

Sewing machine cover and pin cushion / "Одежда" для швейной машины с игольницей.


Я продолжаю оформлять свою рукодельную комнату. Сшила чехол для швейной машины и игольницу, в комплекте с ведерком для мусора.   Для швейной машинки у меня есть сумка. Но так не удобно, из неё постоянно вытаскивать, и опять ставить  машину. К тому же, коты постоянно "дерутся" из-за неё, решая вопрос силой: кому спать в сумке.
  Добрый день, дорогие мои читатели.

  Я продолжаю оформлять свою рукодельную комнату. Сшила чехол для швейной машины и игольницу, в комплекте с ведерком для мусора.
  Для швейной машинки у меня есть сумка. Но так не удобно, из неё постоянно вытаскивать, и опять ставить  машину. К тому же, коты постоянно "дерутся" из-за неё, решая вопрос силой: кому спать в сумке.

   Поэтому я решила сшить чехол для неё. Что бы всегда стояла на столе, и я не находила оправдание для своей лени. Так же с шился коврик под машинку для шумопоглошения и облегчения скольжения по столу.






Thursday, May 29, 2014

Memorial Day. Part 2. / День поминовения. Часть 2.

  Сегодня я хочу показать удивительные картины местного мастера, которые я нашла на празднике посвященному Дню Поминовения.
  Все картины сделаны из засушенных цветов и трав. В миру их называют гербарием. Пока я разглядывала картины, моя подруга расспрашивала технологию изготовления этих картин. Там же продавался специальных пресс для засушки цветов.
 Все картины сделаны из засушенных цветов и трав. В миру их называют гербарием. Пока я разглядывала картины, моя подруга расспрашивала технологию изготовления этих картин. Там же продавался специальных пресс для засушки цветов.

 Все картины сделаны из засушенных цветов и трав. В миру их называют гербарием. Пока я разглядывала картины, моя подруга расспрашивала технологию изготовления этих картин. Там же продавался специальных пресс для засушки цветов.

Bread / Хлеб- всему голова!!!


Вчера у нас закончился хлеб... Я с грустью вспомнила свой русский дом, который продуктовые магазины просто "окружали". Их было шесть, в радиусе "рукой достать"!!! А один стоял напротив моего подъезда и дети с удовольствием бегали за продуктами, в награду, получая мороженное...  К слову сказать, Американцы не понимают как есть всЁ с хлебом. Да, они даже суп не едят! Мой муж пытался есть борщ вилкой! А  сынок, почти, перешел на подножий корм. Ест супы с уговорами или за 1 доллар, приговаривая:"Я для тебя ем, что бы ты не расстраивалась"...



Monday, May 26, 2014

Memorial Day / День памяти.

Сегодня день поминовения- национальный праздник США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Не будем углубляться в морально-этические соображения... к тому же, мой муж, как вам известно, американский солдат. Это его выбор и он гордится этим. А я горжусь своим мужем... Слава Богу, он жив и здоров... ну почти здоров. Раны, о себе напоминают, постоянно:((  Но речь не об этом.
 У нас выходные уже с четверга!. Я даже хотела устроить забег в магазин за тканями, а он закрыт. 
Зато, у нас народные гулянья в центре города, 2 дня подряд. Праздники, наверное, во всех странах одинаковые. Ярмарки, развлечения, еда... и выпивка. Правда пьяных здесь не наблюдалось. А для желающих выпить было отведено специальное место под охраной полиции, куда пускали только по предъявлению документа.
сша, америка, колорадо,usa, America,Colorado

Wednesday, May 21, 2014

Pattern "pineapple" crochet /Узор "ананасы" крючком

 Перебирала старые фото и нашла платье, которое вязала 4 года назад, для внучки своего мужа на крестины. Но к сожалению, фото самой малышки в платье только с телефона. Поэтому я просто покажу само платье.

 Перебирала старые фото и нашла платье, которое вязала 4 года назад, для внучки своего мужа на крестины. Но к сожалению, фото самой малышки в платье только с телефона. Поэтому я просто покажу само платье.

Yes,vacation!!! / Ура, каникулы!!!

Вчера Артем закончил учебу в Английском классе. По этому поводу школа устроила праздник. Вообщем то это был праздник "живота" и раздачи подарков. Но нам понравилось, а мне не пришлось готовить ужин.
Поймать Артема, что бы сфотографировать не удалось. Он всегда в движении...
 

Tuesday, May 20, 2014

Crocheted Necklace

Колье связанное крючком.

Это моя "проба пера", то есть "крючка" в вязании колье. Вдохновилась бижутерией модных дизайнеров и попыталась сотворить что-то своё.
Как обычно, начала вязать, и не знала, что из этого получится: вязала-распускала-вязала-распускала... и так до тех пор, пока не надоело.
Не могу сказать, что результатом довольна. Но чувство удовлетворения присутствует. Поэтому показываю вам что у меня получилось...

Результаты розыгрыша.

Я долго думала, что надо перенести день розыгрыша на несколько дней из-за сбоев в блоге. Но потом решила раз назначен день, значит так тому и быть.
И вот час "Икс" настал!!!
Та-дам!!!  Все боятся первых чисел, но конфетка достается  № 3  Diana Tamman. 
 Диана я поздравляю вас и жду ваш адрес на мою эл.почту: lanamidkiff1251@gmail.com

Friday, May 16, 2014

Learn to crochet / Учимся вязать крючком

Меня часто спрашивают с чего начинать учиться вязать крючком. А все элементарное просто. Главное правильно держать крючок для вязания и выучить основные петельки и столбики. А потом все пойдет, как по маслу... Кстати, я заметила, что в США много рукодельниц держат крючок для вязания и спицы, довольно странным, и не удобным способом. Я спрашивала Европейских рукодельниц и многие подтвердили моё наблюдение. А я то думала, что это я странно вяжу :)))

Пальто в стиле фриформ от Елены Терешковой.

  Сегодня, я хочу поделиться с вами красотой, созданной золотыми руками Елены Терешковой.
 Это пальто я увидела случайно в ленте новостей "Одноклассников". Боже мой, восторгу не было предела! Я разглядывала каждую петельку, каждый фрагмент вязки и не могла оторваться. Нельзя сказать, что в нем что-то особенное...оно не особенное , это просто, шедевр!!!  Связанно очень аккуратно и тщательно подобрана цветовая гамма.
 Главным успехом своих изделий мастерица-золотые ручки считает "осторожный подбор цвета и пряжи, а не так, что "связала из всех имеющихся остаточков". Я специально покупаю пряжу для изделия, думаю, что в этом залог успеха."



Thursday, May 15, 2014

Люблю твои объятья, ночь...

              


       
              ***
 Люблю твои объятья, ночь,
И твоего дыханья ласку,

Люблю, когда сгоняет краску

Заката огненного прочь

Твоя прохладная рука.

Когда, устав от наслажденья

Быть в состоянии паденья,
Парить, как будто облака,
Смогу рукою взять росу
И звездам в небе улыбнуться,
Оковы сбросив все, взметнуться
И с неба вытереть слезу.
Ты мне свободу отдаешь,
И я со всей Землей сливаюсь
И силой жизни наслаждаюсь,
Пока над миром ты плывешь.

             И.Рындевич

Вот такое настроение навеяла мне сегодняшняя луна по Фотозадание №4 "В небе голубом..."

My crafts-rework / Мои поделки-переделки

 Добрый день,  дорогие мои.
 Сегодня я решила показать вам, то что давно сделала но не показывала. И заодно самой вспомнить и вам напомнить, что публиковалось раньше.
 Из-за частых переездов мы не хотим покупать дорогую мебель, и я пытаюсь найти выход в её реставрации. Раньше я этим не занималась, поэтому всю чистку и шлифовку мебели на себя берет муж. Я  выбираю цвет мебели и крашу ее.
Так мы полностью реставрировали мебель в спальню и покрасили кровать в одной цветовой гамме.
мы полностью реставрировали мебель в спальню и покрасили кровать в одной цветовой гамм

Riverwalk Car Show Pueblo, Colorado May 3, 2014/ Выставка машин в Пуэбло, Колорадо.

На эту выставку мы попали случайно, гуляя по набережной. Я больше люблю показы мод.. Но у моих мальчиков "загорелись" глаза и мне пришлось плестись за ними, разглядывая раритетные машины и фотографировать.


  Ну, не зря же я их фотографировала? Покажу вам, что мы там увидели.

Wednesday, May 14, 2014

Набережная Pueblo.


Америка, США, Колорадо
Привет, привет.


   Как и обещала, сегодня хочу показать вам набережную г.Pueblo. Не знаю, даже как написать правильно на русском название города, который находится рядом с нами, в штате Колорадо.
   Правильно его произносить Пэбло с ударением на букву "П". Но как я не стараюсь, у меня получается "Пуебло" с ударением на последнюю букву... это происходит на автомате, без всякого злого умысла.
Америка, США, Колорадо

Friday, May 9, 2014

Опять, облака...

Что-то меня разнесло не на шутку. А все благодаря блогу "Девицы-мастерицы" и их  Фотозадание №4 "В небе голубом..." 
Но решила раз показывать, то всёёЁ. Так как от такой красоты аж голову кружит... жалко, что фото не может передать всю мощь и красоту природы..
 У меня ещё много фото, просто надо их поискать в своих "закромах".

Вьют облака себя из синевы, 
Из пустоты, из ничего 
И тихо тают... 
А я лежу в траве. 
Я из травы 
За ними наблюдаю. 
...и было сказано, что от простых частей 
Составился прообраз плоти мира: 
От камня - кость, 
Кровь - от воды морей, 
А мысль - от облаков, плывущих мимо, 
И что когда-нибудь, в такой же светлый день, 
Все обратится вновь к своим пределам, 
И поплывет над миром опустелым 
Лишь облака торжественная тень... 



Закат в Техасе.


Такой закат я часто наблюдала в своё окно, когда мы жили в Техасе. Сегодня , я решила, показать вам эту красоту, благодаря блогу Девицы-мастерицы Фотозадание №4 "В небе голубом..."

                                                                                   Люблю вечерний я закат
И горизонт с вечерним солнцем,
Где сумерки вечерние таят
Заката краски, теплый свет в оконце.

Солнца хочу я напиться...

  В блоге Девицы-Мастерицы стартовало Фотозадание №4 "В небе голубом..."  Это  фото для ПД.  
Не хотела в нём участвовать. Но сегодня в небе увидела такую красоту! Фотоаппарата под рукой не оказалось и фото сделала на айфон.  Делюсь с вами этой красотой заодно участвую в конкурсе не ради конкурса, а за компанию.   
                            
Стая гусей развернулась
И понеслась на восток,
Значит весна к нам вернулась,
Значит земля проснулась
В свой календарный срок.

Сразу сугробы померкли
В ярком поклоне весне.
Солнце спустилося с ветки
До снеговой отметки
И поклонилось земле.

Хватит в забвеньи ютиться,
Хватит держаться в тени:
Солнца хочу я напиться
В солнце хочу утопиться
В эти весение дни!

Светом ласкаюсь,забывшись,
Вечность хочу рассмотреть
Искрой весенней умывшись
Яркого солнца напившись,
Хочется всюду поспеть.

Стая гусей черной стрелкой
Неба подняла бровь
Значит земля уж проснулась,
Значит весна к нам вернулась,
Значит вернулась любовь!


Monday, May 5, 2014

Вязаный жакет/ Knitted jacket.

Добрый день, дорогие мои.

 Готовь сани летом! Если перефразировать русскую поговорку, то можно сказать: вяжи зимние вещи летом :-). По крайней мере, я всегда так делаю. А так как у нас зима очень теплая, то я покажу свой жакет, который вязала ещё в России. Может кому пригодится.

 Этот жакет у меня намученный. Купила Итальянскую пряжу из 100 % шерсти и хотела очень при очень теплый свитер.

Thursday, May 1, 2014

Комната для рукодельницы / Room craftswomen




 Ура, свершилось! У меня есть своя комната для рукоделия.
  
  Теперь я могу спокойно творить, раскидывать, раскладывать как мне удобно и не беспокоиться, что кому то мешаю. 

 Я долго выбирала, думала как сделать красиво и в то же время экономно. 

  И вот что у меня получилось...